Территория бывшей свалки в Привокзальном районе Тулы будет рекультивирована

Территория бывшей свалки в Привокзальном районе Тулы будет рекультивирована

Владислав Галкин провёл совещание по вопросам рекультивации земли на территории бывшей свалки в районе деревни Судаково в Привокзальном районе Тулы.

18:33 | 10.10.2014

2014-10-10T18:33:00+0400

В совещании также приняли участие представители министерства природных ресурсов и экологии Тульской области, природоохранной прокуратуры города Тулы и экологи.

На встрече было озвучено заключение экологических исследований. Согласно документу, бактериологическая обстановка находится в норме, препятствий для дальнейших работ по рекультивации нет.

В ближайшее время будет объявлен аукцион на разработку проекта по рекультивации. Он будет включать в себя создание так называемого водонепроницаемого экрана. Это позволит предотвратить возможное возгорание отходов.

После завершения работ на земельном участке появятся зелёные насаждения.

 

 
logo