Тульская область сажает деревья

Тульская область сажает деревья
Тульская область сажает деревья

Более 60 тысяч саженцев на площади около 70 гектаров сегодня посадят в Тульской области, из них 1.5 тысячи в Туле.

16:48 | 04.10.2014

2014-10-04T16:48:00+04:00

Эстафету нашему региону передала Московская область. В этот день будут высажены саженцы деревьев как на землях лесного фонда, так и в населенных пунктах. Планируется посадить как ценные хозяйственные породы (ель, дуб, сосна, лиственница), так и декоративные и плодовые деревья и кустарники (липа, каштан, сирень и т.д.).

Крупные акции запланированы в Белоусовском парке, в Киреевском районе буде засажена территория в четыре гектара на месте рекультивируемой свалки.В Плавском районе высадят лесосеменной дуб на площади в 22 гектара, а в Ленинском районе посадят 16 тысяч саженцев.

С 18 по 30 сентября в Тульской области проходил конкурс по созданию эмблемы для экологическойакции. В нём участвовали 20 туляков, среди них воспитанники детских садов и профессиональные дизайнеры. В итоге жюри выбрало рисунок пятилетнего Леши Мещерякого из детского сада номер 46 города Тулы.

Сегодня губернатор Владимир Груздев приехал в Белоусовский парк и поздравил победителя конкурса. Вручил Леше Мещерякову почетную грамоту и пямятный приз - абонемент на посещение атракционов в парке. Губернатор поблагодарил всех туляков, которые присоединились к акции, отметив, что на этом посадка деревьев не должна прекратиться. После чего Владимир Груздев сам посадил в парке несколько саженцев липы. 

logo