О тульском кремле расскажут в Казани

О тульском кремле расскажут в Казани
О тульском кремле расскажут в Казани

Музей «Тульский кремль» 9-11 октября 2014 года примет участие во Всероссийской научно-практической конференции «Шестые Кремлёвские чтения».

16:47 | 30.09.2014

2014-09-30T16:47:00+04:00

Конференция состоится в Государственном историко-архитектурном и художественном музее-заповеднике «Казанский кремль» и будет касаться эффективного управления как инструмента развития музеев. Мероприятие приурочено к двадцатилетию со дня присвоения Казанскому кремлю статуса музея-заповедника.

В конференции примут участие руководители и научные сотрудники музеев, галерей, выставочных залов, музеев-заповедников, а также специалисты, занимающиеся реализацией музейных проектов.

В рамках встречи предполагается рассмотреть следующие актуальные вопросы: концепция развития музея от традиций к инновациям; индикаторы музейной деятельности в рамках реализации дорожной карты; деятельность музеев в условиях современного законодательства; маркетинговые и инновационные исследования в работе музеев; информационные технологии в музее.

Тульские музеи на конференции представят заведующая музеем «Тульский кремль» Елена Зыкова с докладом «Современная регенерация и адаптация объектов архитектурного ансамбля Тульского кремля» и заместитель генерального директора по научной и экспозиционной деятельности Тульского музейного объединения Елена Дроздова с докладом «Проблема интеграции художественного и мультимедийного проектов экспозиции».

logo