В регионе установлены подозреваемые в телефонных мошенничествах

В регионе установлены подозреваемые в телефонных мошенничествах
В регионе установлены подозреваемые в телефонных мошенничествах

Тульскими оперативниками по подозрению в совершении серии телефонных мошенничеств установлены трое лиц, находившихся в местах лишения свободы. В...

16:54 | 17.09.2014

2014-09-17T16:54:00+04:00

По предварительным данным, мужчины отправляли SMS-оповещения на сотовые телефоны жителей разных регионов России, в которых сообщали о крупном выигрыше абонента. Жертве предлагали оплатить рекламно-призовой взнос, сумма которого колебалась от 10 до 25 тысяч рублей, и стать счастливым обладателем новой дорогостоящей иномарки. Для убедительности текст сообщения содержал ссылку на предварительно созданный в Интернете мнимый сайт российского представительства крупного автомобильного концерна, где также была размещена информация о розыгрыше машин и условиях акции.

От преступной деятельности мошенников пострадали жители Калужской и Ярославской областей, Республики Татарстан и Краснодарского края. Потерпевшие переводили деньги через электронные платежные системы, после совершения данной операции виртуальные менеджеры автосалонов уже не выходили на связь.

Возбуждены уголовные дела. Устанавливаются все обстоятельства противозаконной деятельности злоумышленников.

logo