Глава региона поддержал акцию «Наш лес. Посади свое дерево»

Глава региона поддержал акцию «Наш лес. Посади свое дерево»
Глава региона поддержал акцию «Наш лес. Посади свое дерево»

Губернатор Тульской области поддержал инициативу своего московского коллеги в реализации акции «Наш лес. Посади свое дерево».

20:57 | 13.09.2014

2014-09-13T20:57:00+04:00

Сегодня, 13 сентября, губернатор Московской области Андрей Воробьев принял участие в акции «Наш лес. Посади свое дерево» в микрорайоне Гагарина подмосковной Балашихи.

Губернатор Московской области передал эстафету не только жителям Подмосковья, но также и соседям: Москве, Ярославлю, Владимиру, Туле, Рязани, Калуге и Твери.

Тульский губернатор принял эстафету и призвал всех жителей области 4 октября принять участие в акции посадки деревьев «Дай жизнь дереву».

Губернатор отметил, что подобные мероприятия, направленные на сохранение и восстановление лесных угодий, парков и в целом озеленение - хорошее начинание, которое приветствует и Тульская область.

В этот день жителями области будут высажены саженцы деревьев. Высадка будет проходить как на землях лесного фонда, так и в городах, других населенных пунктах. Посадить свое дерево сможет каждый желающий.

На портале правительства Тульской области размещен опрос, в рамках которого жителям предлагается сформировать и направить свои предложения по конкретным местам высадки деревьев на территории  населенных пунктов. Предложения можно направить  на электронную почту министерства природных ресурсов и экологии Тульской области по адресу minecolog@tularegion.ru

logo