Ребята из Дубны попробовали себя в борьбе с огнём

Ребята из Дубны попробовали себя в борьбе с огнём
Ребята из Дубны попробовали себя в борьбе с огнём

Сегодня, 9 сентября в рамках общеобластного мероприятия «Месячник безопасности» сотрудники МЧС посетили Воскресенскую средне общеобразовательную...

22:30 | 09.09.2014

2014-09-09T22:30:00+04:00

Собравшаяся в актовом зале детская аудитория, с интересом слушала познавательную лекцию, в ходе которой, спасатели рассказывали ребятам о правилах пожарной безопасности и что необходимо делать при пожаре, а самое главное, как не допустить возгорание.
Кроме лекции, спасатели представили вниманию детей и наглядные агитационные ролики на противопожарную тематику. После теоретической части, сотрудники МЧС пригласили гостей «Месячника безопасности» на улицу, где ребят ждала увлекательная выставка пожарной техники.
 
Учащимся продемонстрировали работу и устройство пожарной машины, представили экипировку пожарного и даже позволили примерить её.  Кроме того, ребята смогли попробовать себя в роли спасателя, детям было предложено потушить условный пожар из настоящего пожарного рукава.
«Месячник безопасности» будет продолжаться до 12 сентября, и подобные мероприятия будут проходить во всех городских округах и муниципальных районах Тульской области.
logo