Дмитрий Киселев встретился с журналистами тульских СМИ

Дмитрий Киселев встретился с журналистами тульских СМИ
Дмитрий Киселев встретился с журналистами тульских СМИ

8 сентября в библиотеке Тульского музея оружия состоялась встреча представителей тульских СМИ с генеральным директором Международного...

22:01 | 08.09.2014

2014-09-08T22:01:00+04:00

Во встрече также принял участие губернатор Тульской области Владимир Груздев.

Глава региона поблагодарил Дмитрия Киселева, за информационные программы, которые в настоящее время выходят с участием заместителя генерального директора ВГТРК.

Также Владимир Груздев отметил, что Дмитрий Киселев является информационным щитом России, так как не боится говорить правду о том, что происходит в стране и за ее пределами.

«Материалы с участием Дмитрия Киселева – это передачи, рассказывающие о нашей великой Родине, о тех возможностях, которые у нас есть», - добавил Владимир Груздев.

Затем глава региона пожелал журналистам профессиональных успехов и интересного общения.

Владимир Киселев сообщил, что губернатор Владимир Груздев делает много для развития региона. Заместитель генерального директора ВГТРК из видимых изменений в регионе отметил реконструкцию Тульского Кремля, улучшения качества дорог.

Заместитель генерального директора ВГТРК констатировал, что представители региональных средств массовой информации должны быть объективны в своих материалах, также важно понимать и чувствовать проблему, при подготовке информационного материала.

На протяжении часа региональные журналисты задавали актуальные вопросы, касающиеся мировых тенденций в информационной политике, ситуации на юго-востоке Украины, международных санкций и работы журналистов в экстремальных условиях. В ходе общения Дмитрий Киселев вспомнил погибшего на Украине фотокорреспондента международного информационного агентства «Россия сегодня» Андрея Стенина.

Также руководитель международного информационного агентства добавил, что профессия журналиста уникальна.

«У нас самая счастливая профессия в жизни, мы освещаем события, которые происходят по всему миру. У нас  большие возможности, нежели чем у других людей. В настоящее время Россия - крепка и жива духом и здесь мы играем ключевую роль, потому что мы этот дух формируем», подчеркнул Дмитрий Киселев.

logo