Автоинспектор-взяточник предстанет перед судом

Автоинспектор-взяточник предстанет перед судом
Автоинспектор-взяточник предстанет перед судом

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника ДПС, обвиняемого в...

17:10 | 03.09.2014

2014-09-03T17:10:00+04:00

Следствием установлено, что период с июня по август 2013 года 39-летний сотрудник ДПС отделения ГИБДД МО МВД России «Белевский», по предварительной договоренности с несколькими жителями Краснодарского края, осуществляющими перевозки в Москву крупногабаритных тяжеловесных грузов без специального разрешения, используя свое должностное положение и авторитет представителя власти, неоднократно незаконно сопровождал по территориям Липецкой и Тульской областей до границы Московской области грузовые машины, тем самым обеспечивая их беспрепятственный проезд в нарушение установленного порядка перевозки вышеуказанных грузов.

За совершение указанных незаконных действий сотрудник полиции получал взятки в виде денег на общую сумму 100000 рублей, которые частями перечислялись на его банковскую карту. Полученными денежными средствами злоумышленник распоряжался по своему усмотрению.

В ходе расследования уголовного дела также рассмотрен вопрос об ответственности лиц, перечисливших денежные средства должностному лицу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем, уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

logo