Лукаш Тесак едет в Тулу

Лукаш Тесак едет в Тулу
Лукаш Тесак едет в Тулу

Как только что стало известно нашему телеканалу, тульский «Арсенал» подписал двухлетний контракт со словацким защитником Лукашем Тесаком....

18:08 | 01.09.2014

2014-09-01T18:08:00+04:00

Футболистом Лукаш стал не случайно. Его отец играл в футбол на любительском уровне и очень хотел, чтобы сын стал профессионалом. В 15 лет Тесак был приглашен в команду "Дубницы", а в 18 дебютировал за ее основной состав в Кубке Интертото. Своей игрой Лукаш привлек внимание селекционеров "Жилины" и вскоре оказался в составе самой популярной словацкой команды. Тесаку посчастливилось сыграть в Кубке УЕФА против "Гамбурга", "Аякса" и «Астон Виллы».

В 2010 году карьера Тесака сделала крутой вираж – он оказался в луганской "Заре", откуда затем и перешел в «Торпедо». В столичном клубе защитник отыграл два полноценных сезона, проведя 72 матча, он сумел забить четыре мяча. За два года нахождения в стане «автозаводцев» Тесак стал настоящим символом клуба. И одним из главных героев выхода москвичей в Премьер – Лигу. По итогам голосования он стал лучшим защитником ФНЛ прошедшего сезона. 31 матч, 3 гола, 4 передачи, а также десятки точнейших навесов и сотни выигранных единоборств.

В тульском клубе новобранец будет выступать под 22 номером, так как его привычный номер 2 занят Иваном Ершовым. 

logo