«Они сражались за Родину!» в Тульском выставочном зале

 «Они сражались за Родину!» в Тульском выставочном зале
 «Они сражались за Родину!» в Тульском выставочном зале

В Выставочном зале открылась выставка картин народного художника СССР, академика Российской академии художеств Александра Шилова «Они сражались за...

16:08 | 29.08.2014

2014-08-29T16:08:00+04:00

На выставке представлен 31 портрет героев Великой Отечественной войны, написанных выдающимся мастером реалистической живописи Александром Максовичем Шиловым. Все эти работы сформировали уникальный патриотический проект передвижных выставок «Они сражались за Родину!», который увидят жители городов-героев и городов воинской славы России в преддверии 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Выставка рассказывает о мужественных людях, их подвигах и личном вкладе в победу нашей страны в Священной войне. Все портреты в экспозиции сопровождаются описанием реальных судеб изображенных героев.

На открытии выставки собрались многие почитатели таланта художника и те, кто впервые знакомится с его творчеством. Все желающие могли лично пообщаться с Александром Максовичем, а также с директором Государственной картинной галереи Народного художника СССР А. Шилова Алёной Григорьевой. Обращаясь к посетителям выставки, Александр Максович призвал туляков учить подрастающее поколение на примерах великих людей, защитников Родины.

Выставка продлится до 21 сентября.

logo