Губернатор посетил промышленные предприятия Богородицкого района

Губернатор посетил промышленные предприятия Богородицкого района
Губернатор посетил промышленные предприятия Богородицкого района

19 августа в ходе рабочей поездки в Богородицкий район Владимир Груздев посетил ряд промышленных и сельскохозяйственных предприятий.

21:55 | 19.08.2014

2014-08-19T21:55:00+04:00

Одно из них - ООО  «Богородицкий альянс», было создано в 2008 году. Основная специализация хозяйства - выращивание зерновых, масличных культур и семенного картофеля. Общая площадь пахотных земель 8 000 га.

С руководством предприятия Владимир Груздев обсудил перспективы развития хозяйства.

По словам генерального директора Николая Лаврентьева, здесь в ближайшее время планируется приступить к строительству еще одного дополнительного склада. В планах хозяйства – строительство цеха по выпуску продукции в вакуумной упаковке.

 «Очень важно, чтобы было развитие, чтобы создавались новые рабочие места» - поддержал руководителя Владимир Груздев.

По мнению губернатора,  для дальнейшего наращивания сельскохозяйственного производства  необходимо  продолжать работу  по возвращению в оборот неиспользуемой земли, которой только в Богородицком районе насчитывается около 5000 гектаров. Работа в этом направлении в регионе активно ведется и, по словам губернатора, через 3-4 года планируется её завершить.

Владимир Груздев в тоже время считает, что значительный ресурс развития агропромышленного комплекса региона, в том числе и хозяйства «Богородицкий альянс», заключен в создании перерабатывающих производств, выпуске продукции, которая востребована на рынке.

Во время посещения хозяйства Владимир Груздев пообщался с его работниками.

В ходе поездки Владимир Груздев побывал на ОАО «Ресурс».

В настоящее время ОАО “Ресурс” - высокоавтоматизированное предприятие, является ведущим разработчиком и производителем постоянных металлопленочных, углеродистых и толстопленочных (ЧИП)
резисторов, наборов постоянных непроволочных толстопленочных резисторов в России и странах СНГ.

ОАО «Ресурс» изготавливает резисторы более чем для 500 предприятий и компаний, работающих на рынке промышленного оборудования, измерительной аппаратуры, систем видеонаблюдения, телевизионной, аудио- и видеотехники, средств коммуникации и связи.

Владимир Груздев осмотрел производство, ознакомился с образцами готовой продукции, пообщался с коллективом предприятия.

Как отметил глава региона в интервью журналистам, устойчивое развитие производства требует надежного обеспечения современным оборудованием.

logo