В Туле выявляют жителей, не соблюдающих правила благоустройства

В Туле выявляют жителей, не соблюдающих правила благоустройства
В Туле выявляют жителей, не соблюдающих правила благоустройства

На минувшей неделе Управление по административно-техническому надзору проверило 55 улиц на предмет содержания контейнерных площадок, наличие...

17:28 | 18.08.2014

2014-08-18T17:28:00+04:00

Обнаружено 59 несанкционированных свалок. Большое количество незаконных свалок выявлено на улицах частного сектора.

Также за указанный период выявлено 37 фактов неудовлетворительного содержания контейнерных площадок. Соответствующие предписания направлены в управляющие компании города: ООО «КЖКХ», «Башенка», «Платоновский лес», «Домоуправ».

Глава администрации города Евгений Авилов обратил внимание, что с этой недели с раннего утра будут проводиться проверки улиц частного сектора. Жителей, нарушающих Правила благоустройства города, будут штрафовать и привлекать к административной ответственности. Напомним, что тулякам грозит штраф от 2,5 до 5 тысяч рублей.

- Выбрасывать мусор на центральные улицы города – неприемлемо. Граждане, выкидывающие мусор в неустановленное время, будут привлекаться к административной ответственности, - подчеркнул Евгений Авилов. 

Кроме того, сити-менеджер, обращаясь к управляющим компаниям, которые не организовали места для сбора мусора, отметил, что администрация города готова выделить места для размещения контейнерных площадок в кратчайшие сроки.

logo