Владимир Груздев с рабочим визитом посетил Куркинский и Кимовский районы

Владимир Груздев с рабочим визитом посетил Куркинский и Кимовский районы
Владимир Груздев с рабочим визитом посетил Куркинский и Кимовский районы

Комплекс Свято-Никольского собора в поселке Епифань и родник «Прощеный колодец» посетил губернатор Владимир Груздев в среду, 13 августа, в ходе...

21:40 | 13.08.2014

2014-08-13T21:40:00+04:00

Первым объектом, который посетил глава региона, стал родник «Прощеный колодец» в Куркинском районе. Владимир Груздев осмотрел колодец, родник, каменную купель и пообщался с посетителями.

Глава администрации Куркинского района Геннадий Калина сообщил главе региона о реставрационных работах, которые планируется выполнить в ближайшее время на объекте. Так, Геннадий Калина отметил, что основание колодца будет укреплено, а в Каменной купели выложен новый пол и перекрыта крыша. Средства на реставрацию выделяют спонсоры, а сами работы будут  выполнены силами муниципалитета. Кроме этого, на территории будут выполнены работы по благоустройству территории: установлены лавочки, оборудовано освещение. Все  работы планируется  завершить  до 20 сентября.
В поселке Епифань Кимовского района Владимир Груздев проинспектировал ход реставрационных работ Свято-Никольского собора.
Министр культуры и туризма Тульской области Татьяна Рыбкина сообщила, что на сегодняшний день отремонтированы все фасады собора, входной марш в Галерею. Сделана внутренняя отделка  галереи  перехода, а так же в отделка внутренней части помещения  Теплого храма. 
По словам министра, в ближайшее время планируется приступить к настилу полов в Теплом храме, работам по консервации фресок и отделке Храма летнего богослужения и также его входному маршу.
«Все работы  по реставрации Никольского собора планируем завершить к концу этого года », - отметил Владимир Груздев.
Кроме этого, Владимир Груздев осмотрел участок дороги Ивановка - Грибоедово.  Эта дорога соединяет родник «Прощеный колодец» и храм Сергия Радонежского на Куликовом поле.  Данный участок автомобильной дороги расположен на границе Липецкой и Тульской областей.  
В настоящее время в соответствии с государственной программой Тульской области «Модернизация и развитие автомобильных дорог общего пользования в Тульской области» на данном участке ведутся ремонтные работы.
Владимир Груздев отметил, что в этом году проделана большая работа по ремонту дорог.
logo