Новые зоны отдыха благоустраивают в Туле

Новые зоны отдыха благоустраивают в Туле
Новые зоны отдыха благоустраивают в Туле

Работы ведутся в Центральном, Советском, Привокзальном, Зареченском и Пролетарском районах Тулы.

20:15 | 12.08.2014

2014-08-12T20:15:00+04:00

Продолжаются работы по благоустройству двух скверов Привокзального района. На пересечении Одоевского шоссе и улицы Маршала Жукова в Мясново уже разбили дорожки, сейчас рабочие готовятся к укладке тротуарной плитки. На Косой горе на пересечении улиц Максима Горького и Демешковская также появится новый сквер, также здесь установят памятник «Тулякам, участвовавшим в международных и межнациональных конфликтах». Сам монумент установят в следующем году. Пока здесь выполнены работы по обустройству дорожек, установке бордюрного камня. Идет подготовка к асфальтированию и установке закладного камня.

Продолжается благоустройство набережной Упы в Пролетарском районе города. Ведутся работы по планировке газонов, асфальтированию пешеходных и велодорожек, установке мачт освещения. Кроме того, в районе очищают Баташевский сад от дикой поросли и укладывают грунт в сквере на улице Кирова.

В Зареченском район в новом сквере на пересечении ул. Октябрьская и Пузакова готовят основание для скульптуры «Тульское чаепитие». Здесь также вывозят грунт, укладывают тротуарную плитку.

В сквере Глеба Успенского в Центральном районе Тулы подготавливают к установке технический тротуар, устанавливают бордюрные камни. Ремонтируют мемориал «Тулякам - ушедшим в бессмертие» - меняют плиточное покрытие и бордюры. Продолжается планировка площадки для выгула собак. Кроме этого, ремонтируют чашу фонтана в Комсомольском сквере на улице Оборонной.

Продолжается благоустройство зон отдыха и в Советском районе Тулы. В ближайшее время в сквере «Славянский бульвар» в районе улицы Белкина начнутся работы по замене асфальтового покрытия. 

logo