Алексин вновь стал съёмочной площадкой

Алексин вновь стал съёмочной площадкой
Алексин вновь стал съёмочной площадкой

Не в первый раз Алексин был выбран для съемок киноленты. Ранее здесь снимались сцены более десяти разных советских и российских фильмов.

21:42 | 07.08.2014

2014-08-07T21:42:00+04:00

Буквально на днях в Алексин прибыли представители кинокомпании «Фронт Лайн Студио», которые обратились в адрес администрации района с просьбой оказать содействие в проведении и организации киносъемок на территории города.

Через несколько дней съемочная группа по заказу Первого канала приступит к производству нового телевизионного многосерийного художественного фильма под рабочим названием «Временно недоступен». Автор сценария киноленты - Андрей Кивинов, широко известный в кинокругах сценарист  по телесериалу «Улицы разбитых фонарей», художественному фильму «Каникулы строгого режима». Для режиссера-постановщика Михаила Хлеборобова эта кинокартина станет  не первой снятой в городе на Оке. Алексинцам горячо полюбились его художественные фильмы «Параграф 78» и «Курьер из Рая».    

С 10 августа Алексин на пару недель станет настоящей киноплощадкой. Съемки пройдут в местном художественно-краеведческом музее, городской библиотеке и на улицах города. Участие в создании телесериала примут ведущие актеры России Сергей Безруков, Дмитрий Дюжев и многие другие.

logo