Вопросы реализации программы «Народный бюджет-2014» обсудили в Туле

Вопросы реализации программы «Народный бюджет-2014» обсудили в Туле
Вопросы реализации программы «Народный бюджет-2014» обсудили в Туле

5 августа в администрации Тулы состоялось рабочее совещание по реализации проекта «Народный бюджет-2014».

16:51 | 05.08.2014

2014-08-05T16:51:00+04:00

На совещании присутствовали министр внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области Владимир Ярошевский, глава администрации города Евгений Авилов, заместитель главы администрации по ЖКХ Владислав Галкин, начальники территориальных управлений, координаторы проекта, жители города.

В ходе совещания обсуждались вопросы работы подрядных организаций, а также качество и сроки выполнения ремонта в многоквартирных домах. Как отметили координаторы проекта, по некоторым адресам подрядчики приступили к работам не вовремя, что вызвало недовольство со стороны жителей.

- В программе «Народный бюджет» задействованы средства жителей, поэтому необходимо информировать население о задержках в работе подрядных организаций, - подчеркнула глава администрации. – В свою очередь, подрядные организации обязаны соблюдать сроки и качество работ.

Что касается мнения жителей, то туляки одобряют программу «Народный бюджет». Так, старшая по дому № 63 по улице Луначарского Вероника Грачева рассказала, что жители довольны как самим проектом, так и выполненными работами.

- В нашем доме реализовывалось два проекта, ремонт выполнен качественно и быстро, - отметила Вероника Федоровна. – Уже определились с фронтом работ на следующий год.

Кроме того, зачастую при выполнении тех или иных работ происходит экономия средств, которые жители могут также реализовать по своему усмотрению. Например, на ул. Пузакова, 78 на сэкономленные деньги жители решили поменять окна в подъездах дома.

В завершение совещания Евгений Авилов отметил важность данного мероприятия.

- Необходимо сделать такие совещания регулярными, чтобы мы совместно с представителями подрядных организаций, координаторами проекта и туляками могли обсудить вопросы, возникающие в процессе реализации проекта «Народный бюджет». 

logo