В 2014 году в области отремонтируют более половины всех школ

В 2014 году в области отремонтируют более половины всех школ
В 2014 году в области отремонтируют более половины всех школ

Для школ лето - не только пора каникул, но и практически единственное время, когда в учреждениях можно провести полноценные ремонтные работы. В...

15:25 | 01.08.2014

2014-08-01T15:25:00+04:00

Капитальный ремонт здесь делают впервые. Хотя школе в микрорайоне Северный уже почти 50 лет. Из регионального и муниципального бюджетов выделено более 8 миллионов рублей. Уже заменили часть окон, внутри идут отделочные работы. На всё этих денег не хватит. Но начало положено. Пока средства идут на ремонт одного крыла. С сентября здание станет, можно сказать, многофункциональным – два в одном, школа и детский сад.

Входы в школу и детский сад будут раздельными. Раньше ближайший садик был в нескольких километрах от частного сектора микрорайона, теперь до него можно будет дойти пешком.

Масштабные работы ведутся и в другой части города. Ремонт делают в школе №1. К нему преступили в середине июня, сразу после экзаменов. Уже отремонтирован пищеблок, по периметру установили забор, сейчас работы идут в спортзале – на школу выделено более 4 миллионов рублей, большая часть из муниципального, остальное - из регионального бюджета. Вскоре, за счет спонсорской помощи, во дворе начнут установку мини-стадиона с футбольным полем, волейбольными и баскетбольными площадками.

Всего в 2014 году в области должно быть отремонтировано более половины всех школ. На эти цели из бюджетов различных уровней выделено порядка 240 миллионов рублей.

logo