Театр «Эрмитаж» переедет в новое здание

Театр «Эрмитаж» переедет в новое здание
Театр «Эрмитаж» переедет в новое здание

Решением администрации города Тулы бывшее здание кинотеатра «Искра» в Пролетарском районе станет новым домом для муниципального театра «Эрмитаж...

21:36 | 24.07.2014

2014-07-24T21:36:00+04:00

«Мы давно говорили с администрацией города о том, что хотели бы сюда въехать, - рассказала директор театра «Эрмитаж» Марина Мазанова. - И вот полтора месяца назад мы получили постановление администрации города о передаче здания на баланс театру. Мы сразу же приступили к работам по подготовке к ремонту».

На сегодняшний день в будущем здании театра нет света, отопления и водоснабжения. Кроме того, кинотеатр нуждается в косметическом ремонте и пока не пригоден для театральных нужд - предстоит еще построить дополнительные помещения под гримерные и мастерские.

«В кинотеатре есть зал на 800 мест, но нам столько не нужно, мы переоборудуем его в зал на 500-600 мест, а остальное пространство отдадим под дополнительные помещения и увеличим сцену», - продолжает Марина Адольфовна.

Все ремонтные работы буду вестись за счет средств муниципального бюджета. Помимо этого театр планирует привлекать частных инвесторов. Ожидается, что театр «Эрмитаж» въедет в новое здание в течение двух лет.

logo