По улицам Тулы прошло карнавальное шествие

По улицам Тулы прошло карнавальное шествие
По улицам Тулы прошло карнавальное шествие

В Туле состоялось торжественное открытие пятого международного фестиваля «Театральный дворик».

13:45 | 21.07.2014

2014-07-21T13:45:00+04:00

Туляки стали участниками необычного шоу – по улицам города прошло карнавальное шествие в честь торжественного открытия фестиваля уличных театров.

К участникам фестиваля, тулякам и гостям города обратилась начальник управления культуры Надежда Токовая. Она поздравила собравшихся со столь знаменательным и долгожданным событием и поблагодарила актеров за то, что они дарят горожанам море позитива и радости.

- В этом году к уже известным театральным площадкам мы добавили еще две: на Ротонде и около Детской областной библиотеки, - отметила Надежда Токовая. – Это говорит о масштабе и значимости данного фестиваля.

В этом же день на площади у главпочтамта развернулась фестивальная Фотосушка. Люди с интересом рассматривали фото, сделанные на фестивалях прошлых лет, обменивались снимками, обсуждали яркие запомнившиеся моменты. А тем временем театралы уже начали представление.

Туляки и гости города расположились перед импровизированными сценами, многие принесли с собой коврики и зонтики, бутылки с водой, фотоаппараты. Горожане с удовольствием фотографировались с актерами, а самые активные принимали участие в уличных представлениях. 

logo