Владимир Груздев: Улица Металлистов будет восстановлена

Владимир Груздев: Улица Металлистов будет восстановлена
Владимир Груздев: Улица Металлистов будет восстановлена

В ходе прямого включения с площади Ленина города Тулы жители поинтересовались у главы региона вопросами дальнейшего благоустройства областного...

21:27 | 17.07.2014

2014-07-17T21:27:00+04:00

Владимир Груздев сообщил, что в самом ближайшем будущем будут завершены работы на набережной реки Упы. По словам губернатора, продолжается благоустройство и реконструкция Тульского кремля. Он выразил надежду, что в ближайшее время мы сможем увеличить поток туристов в Тульский кремль до 500 человек в день. В настоящее время реконструируются здания кремлёвского ансамбля. Уже воссозданы торговые ряды.

По его словам ТОЗ в ближайшее время освободит занимаемую им территорию у северной кремлёвской стены. Близится открытие набережной на въезде в Пролетарский район. А в следующем году будет очищена река Упа.

Туляки пожаловались на удручающее состояние исторической улицы Металлистов. Губернатор пообещал, что улица будет реконструирована – уже выделены средства для реконструкции трёх домов. По его словам, на улице Металлистов будет построено «Поленовское подворье». В целом, заверил губернатор, улица Металлистов будет восстановлена в течение пяти лет.

logo