В Баташевском парке появится освещение

В Баташевском парке появится освещение
В Баташевском парке появится освещение

4 июля в администрации Тулы прошла пресс-конференция по итогам встречи губернатора Тульской области Владимир Груздева с жителями Центрального и...

17:49 | 04.07.2014

2014-07-04T17:49:00+04:00

На вопросы журналистов ответили глава администрации Евгений Авилов, заместитель главы администрации города по ЖКХ Владислав Галкин, начальник территориального управления по Центральному району Александр Елкин, начальник территориального управления по Привокзальному району Михаил Ковех.

В ходе пресс-конференции одной из главных тем обсуждения стало строительство ледовой арены на территории, прилегающей к парку 250-летия ТОЗ.

Как рассказал Евгений Авилов, данное строительство было обсуждено с жителями города, и большинство неравнодушных туляков высказалось за возведение первой в Туле ледовой арены.

- Важно, чтобы в городе была своя ледовая арена, - подчеркнул Евгений Авилов. – И мы надеемся, что это будет первый, но не единственный ледовый спортобъект в нашем городе. Что касается парка, то при строительстве он не пострадает. В ближайшее время территория парка будет разграничена, и ей придадут статус особо охраняемой зоны. После завершения возведения катка, будет выполнено благоустройство прилегающей территории.

Ледовая арена – полностью инвестиционный проект, рассчитанный в первую очередь для развития детско-юношеского спорта, а также для массового посещения. Это будет объект круглогодичного использования для всех ледовых видов спорта. Здание включает: ледовый каток (тренировочную арену), 4 раздевалки, тренажерный зал, кафе. Проект соответствует требованиям программы «Доступная среда».

Также в ходе пресс-конференции прозвучали вопросы, касающиеся переселения граждан из ветхого фонда, содержания памятников, благоустройства зон отдыха.

- Мы начали работу по облагораживанию городских зон отдыха. В настоящее время в Баташевском парке, березовой роще в п. Косая Гора наводится порядок. Со следующей недели в Баташевском парке будет включено освещение, - рассказал Евгений Авилов. – В следующем году планируется большая работа по восстановлению и благоустройству этих и других зон отдыха. 

logo