На улице Мира в Туле построят модульную котельную

На улице Мира в Туле построят модульную котельную
На улице Мира в Туле построят модульную котельную

3 июля в администрации города состоялось первое заседание общественного совета Тулы по проблемам жилищно-коммунального комплекса.

13:55 | 04.07.2014

2014-07-04T13:55:00+04:00

Открывая заседание, глава администрации Тулы Евгений Авилов сообщил, что Совет будет функционировать на постоянной основе, на нем будут рассматриваться основные проблемные вопросы сферы ЖКХ города.

Далее с докладом о ходе подготовки городского хозяйства к отопительному периоду 2014-2015 годов выступил заместитель главы администрации Тулы по ЖКХ – начальник управления жизнеобеспечения и благоустройства Владислав Галкин.

- В связи с объединением г.Тулы и Ленинского района в этом году к отопительному сезону готовится 180 котельных, которые будут обслуживать 4005 жилых домов, - рассказал Владислав Галкин.

К работе в отопительном периоде ЗАО «Теплосеть» уже подготовлено 10 котельных, проведены гидравлические испытания 368,9 км тепловых сетей, заменено 5,5 км ветхих тепловых сетей, выполнены работы по подготовке 735 многоквартирных жилых домов с центральным отоплением.

В рамках муниципальной программы «Обеспечение доступным, комфортным жильем и повышение качества жилищного фонда населения муниципального образования город Тула на период 2014 -2020 годы» в этом году 14 многоквартирных домов пос. Озерный перейдут на индивидуальные источники тепла. Проектно-сметная документация подготовлена, в ближайшее время пройдет аукцион на выполнение строительно-монтажных работ.

Аналогичные работы по переводу на индивидуальные источники тепла проведут в четырех многоквартирных домах поселка Хомяково.

В рамках реализации программы «Модернизация и капитальный ремонт объектов коммунальной инфраструктуры Тульской области на 2014-2020 годы» для переключения 11 многоквартирных домов по ул. Гарнизонный проезд от котельной, эксплуатируемой филиалом «Южный» ОАО «РЭУ» в пос. Клоково, выделены средства на строительство модульной котельной. В скором времени будет объявлен аукцион на выполнение инженерных изысканий.

Уже в этом году новые котельные появятся на ул.Мира, 11 и в пос. Барсуки, (ул. Шоссейная).

logo