Историко-культурный комплекс создают на станции «Ясногорск»

Историко-культурный комплекс создают на станции «Ясногорск»
Историко-культурный комплекс создают на станции «Ясногорск»

На станции «Ясногорск» Тульского региона Московской железной дороги ведутся масштабные работы по созданию историко-культурного комплекса. Тульские...

15:03 | 20.06.2014

2014-06-20T15:03:00+04:00

Протяженность станции «Ясногорск» в одноименном городе Тульской области - около 2 километров, казалось бы и немного. Но вот если начать облагораживать территорию, то сразу понимаешь – работы масса. Но это не испугало железнодорожников, которые решили, что эта станция с богатейшей историей должна стать восьмым историко-культурным комплексом на тульском участке Московской железной дороги.

В работе задействованы все предприятия железнодорожной отрасли, администрация района тоже оказывает активную помощь. Сейчас здесь облагораживают здание вокзала, расчищают прилегающую территорию от лишней растительности и гор мусора, это кстати наследие местных жителей. Для удобства пассажиров оборудуют пешеходные дорожки и переход, перроны тоже обновят. А для тех, кто провожает гостей, сделают удобную автопарковку. А вот что касается истории все гораздо интереснее. Ротонда со статуей Екатерины второй украсит самый высокую точку у железнодорожного полотна, аллея с лавочками, как надеются строители, будет излюбленным местом отдыха для горожан. Да и стоит отметить, что движение на станции не остановлено и все железнодорожники работают в обычном режиме, но сложности все-таки есть.

День железнодорожника традиционно отмечают в первое воскресенье августа, тогда же работников Московской железной дороги ждет еще одна значимая дата – 55-летие создания столичной магистрали в её нынешних границах. И именно в связи с этими событиями станция «Ясногорск» предстанет перед жителями и гостями города в своем новом облике.

logo