Владимир Груздев встретился с жителями Ефремовского района

Владимир Груздев встретился с жителями Ефремовского района
Владимир Груздев встретился с жителями Ефремовского района

19 июня в ходе своей рабочей поездки в Ефремовский район губернатор Тульской области Владимир Груздев встретился с жителями муниципального...

13:35 | 20.06.2014

2014-06-20T13:35:00+04:00

Перед началом встречи глава региона провел личный прием граждан. По вопросу ремонта дороги от трассы «Лапотково-Ефремов» до д. Лёвшино к губернатору обратилась местная жительница Ольга Балашова. Она рассказала, что на участке дороги несколько раз проводился текущий ремонт, осуществлялась подсыпка щебнем. В настоящее время состояние дороги крайне неудовлетворительное. Как сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Одиссей Куцуров вопрос ремонта дороги будет рассмотрен в ближайшей перспективе. А в текущем году участок будет отсыпан щебнем. Необходимое количество щебня уже закуплено.

Затем к губернатору обратилась Маргарита Захаркина. Она попросила губернатора оказать содействие в открытии детского сада в селе Пожилино. По словам заявительницы, в населенном пункте много детей, которые могли бы посещать дошкольное учреждение. Министр образования Тульской области Денис Бычков сообщил, что возможность открытия детского сада есть. В настоящее время достигнута договоренность со спонсорами, которые готовы отремонтировать одно из административных помещений села Пожилино. Финансирование созданного учреждения будет осуществляться за счет образовавшейся экономии в результате мероприятий по оптимизации малокомплектных школ. Владимир Груздев поручил проработать организационные и финансовые мероприятия, с исполнением  всех необходимых требований для должного функционирования детского сада.

После личного приема граждан губернатор встретился с жителями Ефремовского района в клубе села Пожилино.

Перед жителями отчитались руководители учреждений здравоохранения, образования, правоохранительных органов. Члены правительства Тульской области доложили об исполнении поручений, данных в ходе предыдущей встречи. Главы МО Ефремовский район отчитались о своей работе и сообщили о задачах на 2014 год.

Затем ефремовцы могли задать интересующие их вопросы губернатору Владимиру Груздеву. Большое количество вопросов касалось неудовлетворительного состояния межпоселенческих и муниципальных дорог.

Так, жители деревни Пушкари пожаловались на отсутствие нормального транспортного сообщения. В населенном пункте проживают порядка 600 человек. Межпоселенческая дорога со временем пришла в негодность. Владимир Груздев отметил, что объем работ по ремонту и реконструкции автомобильных дорог на 2014 год уже сформирован и работы начаты. При этом губернатор поручил главе администрации района Сергею Балтабаеву изыскать возможность для ремонта участка дороги за счет экономии средств местного бюджета или использования бюджетного кредита.

Большинство жалоб на неудовлетворительное состояние дорог поступало от жителей сел и деревень.

«Дороги, которые находятся в сельских поселениях, можно отсыпать щебнем. Для этого необходимо принимать участие в проекте «Народный бюджет», и общими усилиями решать проблему», - констатировал Владимир Груздев.

Жители обратились к губернатору по вопросу восстановления храма в селе Буреломы, использования здания бывшей школы в селе Кочкино, отсутствия почтовой связи и ликвидации отделения Сбербанка России в муниципальном образовании Лобаново.

Ветеран труда пожаловалась Владимиру Груздеву на неудобства оплаты коммунальных услуг по разным квитанциям, которые жители должны самостоятельно получать через сторонние организации. Решение данного вопроса было взято на контроль.

Заместитель председателя правительства Тульской области – министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области Андрей Стукалов пояснил, что правительство региона реализует мероприятия по упрощению процедуры оплаты за коммунальные услуги. Создан Областной Единый расчетный центр, который будет исполнять функции по рассылке единой квитанции, сбору средств за использованные коммунальные ресурсы и переводу их соответствующим поставщикам. Из 27 муниципальных районов и городских округов на единую систему расчета перешли в 18 МО. С 1 июля 2014 года все счета по коммунальным услугам будут объединены уже во всех районах области.

«Все, что мы делаем - мы делаем за счет налогов, уплаченных жителями Тульской области. А это значит, что мы должны создать максимально комфортные условия для их жизни», - подытожил встречу Владимир Груздев.

По завершении встречи жители Ефремовского района смогли в неформальной обстановке пообщаться и задать свои вопросы губернатору и членам областного правительства.

logo