Тула примет участие в фестивале «Русское поле»

Тула примет участие в фестивале «Русское поле»
Тула примет участие в фестивале «Русское поле»

III Межрегиональный фестиваль славянской культуры «Русское поле» пройдёт 5 июля в Москве на территории музея-заповедника «Коломенское».

15:35 | 17.06.2014

2014-06-17T15:35:00+04:00

В главном русском open-air столицы смогут принять участие до 100 тысяч человек. Как сообщили в организационном комитете фестиваля «Русское поле», в этом году праздник посвящен 700-летию со Дня рождения преподобного Сергия Радонежского. В связи с этим традиционная фольклорная программа фестиваля дополнена выступлениями монастырских хоров.

Одними из ярких участников фестиваля станут тульские коллективы: «Смородина» и «Полдень». Ансамбль «Смородина» – это шесть девушек, которые исполняют под аккомпанемент баяна традиционные лирические и обрядовые песни и частушки. Руководитель – Юлия Бортулева. Фольклорный ансамбль «Полдень» является лауреатом и дипломантом конкурсов «Голоса России», конкурса им. Лидии Руслановой и других. В основе репертуара – народные песни Тульской области. Руководитель – Юлия Василиади.

Ансамбль «Смородина» на данный момент лидирует в нашем виртуальном голосовании: www.рполе.рф/землячество/тульское-землячество.

Также в рамках фестиваля тульские мастера представят прекрасные образцы народных промыслов, а все желающие смогут поучаствовать в мастер-классах, который проведут опытные мастера!

Также в рамках фестиваля будут представлены лучшие образцы тульского холодного оружия.

logo