В Туле прошёл традиционный автофестиваль «Автострада»

В Туле прошёл традиционный автофестиваль «Автострада»
В Туле прошёл традиционный автофестиваль «Автострада»

Международный открытый автомобильный фестиваль «Автострада» прошёл в Туле уже в одиннадцатый раз. Он собрал более 700 участников из разных городов...

13:30 | 16.06.2014

2014-06-16T13:30:00+04:00

По традиции открыл фестиваль мэр Тулы Александр Прокопук:

«Фестиваль «Автострада» - это замечательный праздник для всех туляков и гостей города. С каждым годом «Автострада» собирает все больше участников и зрителей, это говорит о большом интересе и о высоком уровне организации мероприятия. Уверен, фестиваль никого не оставит равнодушным. Желаю всем хорошего праздника, удачи и всего самого наилучшего!»

Александр Прокопук вручил Благодарность организатору фестиваля управляющему компанией «Медиа-траст» Елене Гребневой, а также участникам «Автострады-2014». Один их них – Себастьян Райхель из Швейцарии, проделал на своем авто путь в 4,5 тыс. км вместе с полуторагодовалым ребенком для участия в фестивале.

Александр Прокопук осмотрел выставку современных и исторических автомобилей, мотоциклов.

«Если говорить об отечественном автопроме, меня не оставили равнодушным модели запорожца, представленные здесь, - говорит Александр Евгеньевич. – В свое время это был поистине народный автомобиль, которому не страшно было любое бездорожье и в который умещалось немыслимое количество пассажиров. Не могу не отметить «Волгу» - удобную, комфортабельную машину. Огромное спасибо всем автолюбителям, принявшим участие в празднике, за их увлеченность и активность».

В рамках «Автострады» состоялись показательные выступления каскадеров и автоклубов, всероссийские соревнования по автозвуку «EMMA- Россия», финиш ралли старинных автомобилей «Старое время».

logo