Под Новомосковском выбрали лучшего механизатора

Под Новомосковском выбрали лучшего механизатора
Под Новомосковском выбрали лучшего механизатора

В деревне Березовка прошёл, уже традиционный для Новомосковской земли, конкурс профессионального мастерства пахарей-механизаторов «Лучший...

23:18 | 10.06.2014

2014-06-10T23:18:00+04:00

В этом году в конкурсе приняли молодые ребята, которые только получают эту профессию, учащиеся профессиональных училищ №10 и №13.

«Вы выбрали для себя самую мирную и нужную профессию. Ведь прежде чем подать на стол хлеб, нужно обработать землю. Хочется верить, что наша земля будет богата своими урожаями и талантливыми людьми, работающими на ней, — обратился к участникам глава администрации Вадим Жерздев. — Надеюсь, этот конкурс позволит вам окончательно определиться с выбранной профессией и остаться работать на нашей земле».

Так же глава администрации смог примерить профессию механизатора непосредственно на себя и поучаствовать в обработке почвы с помощью сельскохозяйственной техники.

Поднять флаг соревнований выпала честь участнице конкурса — Чижиковой Наталье, представительнице училища №13.

Конкурс профессионального мастерства проходил в два этапа. Первый включал в себя 20 теоретических вопросов, на которые было необходимо ответить участникам. И второй, практический — непосредственная пахота, обработка земли: время пахоты 30 минут, глубина пахоты почвы — 20 см.

По итогам конкурса звание «Лучший механизатор» получил Зиборов Олег, представитель профессионального училища №13. Второе место завоевал Захаров Владимир (Профессиональное училище №13), а третье — Медведев Иван (Профессиональное училище №10).

logo