Состоялась рабочая встреча Министра спорта РФ и Владимира Груздева

Состоялась рабочая встреча Министра спорта РФ и Владимира Груздева
Состоялась рабочая встреча Министра спорта РФ и Владимира Груздева

2 июня в Москве состоялась рабочая встреча Министра спорта РФ Виталия Мутко и губернатора Владимира Груздева.

13:25 | 03.06.2014

2014-06-03T13:25:00+04:00

Глава региона проинформировал руководителя федерального ведомства о ходе строительства в Тульской области новых спортивных объектов.

В частности, в 2013 году сданы в эксплуатацию три физкультурно-оздоровительных комплекса в Алексинском, Суворовском и Новомосковском районах. В настоящее время возводятся  семь объектов, строительство ещё трёх будет начато в августе 2014 года.

Как отметил Владимир Груздев, за последние годы достигнут значительный прогресс в создании современной спортивной инфраструктуры. «Необходимо поддерживать и развивать статус Тульского края с его богатой спортивной историей, традициями, именами атлетов мирового уровня», - считает Владимир Груздев.

В частности,  в Туле, как городе,  по праву претендующем на звание столицы велосипедного спорта, назрела необходимость создания  федерального центра для подготовки высококлассных спортсменов.

Владимир Груздев сообщил, что эта идея нашла поддержку в федерации велоспорта России, национальном олимпийском комитете России, паралимпийском комитете России.

Владимир Груздев и Виталий Мутко в ходе встречи обсудили инициативу по строительству на территории Тулы современного центра подготовки спортсменов международного уровня, включая трассу ВМХ для занятия велосипедным спортом.

«Не только спорт высших достижений, но и массовый спорт, приобщение к здоровому образу жизни людей разных поколений, крупных городов и отдаленных районов лежит в основе работы по развитию спортивной инфраструктуры», - отметил глава региона.

Владимир Груздев и Виталий Мутко рассмотрели также вопросы строительства ФОКов в Ефремове и Новомосковске.

logo