Сотрудники ГИБДД провели профилактическое мероприятие с детьми

Сотрудники ГИБДД провели профилактическое мероприятие с детьми
Сотрудники ГИБДД провели профилактическое мероприятие с детьми

В минувшую пятницу в гости к сотрудникам ГИБДД приехали ребята из подшефного Новогуровского дома-интерната. В здании областного Управления ребят...

20:50 | 02.06.2014

2014-06-02T20:50:00+04:00

Ребята увлеченно рассказывали о своих успехах и планах на лето, задавали интересующие вопросы, а после с удовольствием принялись рассматривать памятные подарки приготовленные старшими товарищами из ГИБДД. Заместитель начальника, подполковник полиции Игорь Пекулов, поздравил ребят с началом летних каникул и обратился с просьбой не забывать о мерах безопасности находясь на дороге.

После чаепития гости в сопровождении полицейских направились на главную площадь города, где уже полным ходом шло профилактическое мероприятие "Внимание! Тормози заранее!". На площади работал автогородок, выпекались пряники, которые можно было украсить цветной глазурью, нарисовав понравившийся дорожный знак, курсанты ЮИД помогали всем присутствующим ребятам проверить и закрепить свои знания по Правилам дорожного движения, дети получали световозвращающие элементы. Ростовые куклы в виде зебры, главного атрибута безопасности пешеходов на дороге, поднимали настроение участникам праздника, которое, к сожалею, было омрачено неблагоприятными погодными условиями в виде непрекращающегося дождя. В связи с чем организаторами праздника было принято решение о его повторном проведении . 

Сотрудники ГИБДД в очередной раз напомнили всем присутствующим о необходимости соблюдения правил безопасности на дороге.

logo