Тулячка Марина Умеренко стала чемпионкой России

Тулячка Марина Умеренко во второй день Чемпионата России в заплыве на дистанции 6 километров, одержала победу и стала чемпионкой страны.

15:31 | 29.05.2014

2014-05-29T15:31:00+04:00

Она будет представлять сборную России на Чемпионате Европы вместе со спортсменкой из Томской области Еленой Осмольской, занявшей второе место. Бронзовую медаль завоевала Алена Оловянишникова.

Среди мужчин на этой дистанции чемпионом России стал Дмитрий Лобченко (Краснодарский край), второе место - Роман Малетин (Новосибирская область) и третье место занял Роман Смольский (Тульская область). В общекомандном зачете лучшие показатели у сборной Тульской области.

29 мая на Воронке стартует Первенство России по марафонским заплывам в ластах среди девушек и юношей моложе 18 лет. В соревнованиях примут участие около 80 спортсменов из 11 регионов России. По итогам этих соревнований будет сформирована сборная команда России для участия в Первенстве Мира по подводному спорту, который состоится в Греции 25 июня - 1 июля 2014 года