Дни открытых дверей проводятся в Главном управлении МЧС региона

Дни открытых дверей проводятся в Главном управлении МЧС региона
Дни открытых дверей проводятся в Главном управлении МЧС региона

В преддверии Международного Дня защиты детей, который ежегодно отмечается 1 июня, в пожарно-спасательных подразделениях Главного управления МЧС...

17:33 | 27.05.2014

2014-05-27T17:33:00+04:00

26 мая юных гостей принимали в пожарных частях Узловского гарнизона пожарной охраны Тульской области. Спасатели познакомили ребят со своей техникой, аварийно-спасательным оборудованием, рассказали о своей работе. Дети смогли поучаствовать в пожарной викторине и, совсем как настоящие огнеборцы сдать нормативы по пожарно-строевой подготовке. Празднику, организованному спасателями, сопутствовала солнечная погода. Мокрая и счастливая детвора с удовольствием примеряли на себя профессию спасателя.

В этот же день в Узловской школе №17 участниками «Дня защиты детей» стали сотрудники МЧС и полиции. Учебная эвакуация детей здесь успешно прошла в течение трёх минут. Перед «эвакуированными» на школьной площадке выступили пожарные и представители ГИБДД. Огнеборцы продемонстрировали детям работу пожарной машины при тушении пожара, после чего уроки по безопасности продолжились уже в школьных кабинетах. С пятиклассниками занятия проводили сотрудники МЧС, перед учащимися шестых классов выступали специалисты ГИБДД.

Закончились полезные мероприятия конкурсом детских рисунков.

logo