Ансамбль «Овация» представил Россию в Турции

Ансамбль «Овация» представил Россию в Турции
Ансамбль «Овация» представил Россию в Турции

Тульский студенческий ансамбль «Овация» представил Россию на 10 Международном Анталийском Фестивале в Турции. Фестиваль собрал коллективы из...

15:22 | 27.05.2014

2014-05-27T15:22:00+04:00

На фестивале девушки представили 3 комбинированных номера. Хотя на фестивале не выбирали победителей, памятные грамоты и подарки получили все участники. Кстати, коллектив впервые побывал на фестивале, который проходит за пределами нашей страны. На поездку министерство культуры выделило 150 тысяч рублей.

Фестиваль приурочен сразу к двум праздникам: национальному и Дню молодежи и спорта. Традиционно танцевальные коллективы выступают на нескольких открытых площадках города. В этом году в эти дни по всей стране был объявлен траур в связи с трагедией на шахте в местечке Сома. Тульская делегация не только приняла участие в митинге в поддержку Турецкого народа, по просьбе организаторов фестиваля, туляки подготовили речь от имени всех участников.

Студенческий ансамбль - своя специфика. На базе колледжа Культуры и искусства он существует уже больше пяти лет, за это время коллектив сменился несколько раз. Однако, в любом составе «Овация» неизменно становилась обладателем Гран-при всероссийских и международных конкурсов. Ждут их и в Турции, в следующем году пригласили снова выступить на фестивале.

logo