В Туле прошла «Гарантиада»

В Туле прошла «Гарантиада»
В Туле прошла «Гарантиада»

Каков сейчас минимальный размер оплаты труда, по какой схеме оплачивается ежегодный отпуск - на такие вопросы пришлось отвечать участникам...

15:50 | 23.05.2014

2014-05-23T15:50:00+04:00

Название олимпиады пошло от имени организатора-информационно-правовой компании «Гарант-Тула». Она является официальным партнером компании «Гарант» в Тульском регионе. Проводят эту олимпиаду среди студентов. Цель - повысить правовую грамотность ребят. Главный критерий «Гарантиады» - мобильность в поиске правовой и экономической информации в системе «Гарант».

В этот раз за звание лучших боролись студенты 3 тульских ВУЗов – Педагогического, Финансового университета и филиала Международного института. Олимпиада проходила в четыре этапа. Вначале - визитная карточка команды. Далее - тестовые вопросы на знание права. На «закуску» - практическое задание. Студенты на время искали нужные документы в системе «Гарант».

По итогам «Гарантиады» первое место взяли будущие учителя, студенты Педагогического университета. На втором месте - ребята из Финансового института, она отстали всего на 1,5 балла. Команда Международного института стала аутсайдером «Гарантиады» в этом году. Но без призов никто не остался. Все получили дипломы и призы от компании «Гарант-Тула».

logo