Состоялась встреча губернатора и представителей компании «Сен-Гобен»

Состоялась встреча губернатора и представителей компании «Сен-Гобен»
Состоялась встреча губернатора и представителей компании «Сен-Гобен»

В рамках Петербургского международного экономического форума состоялась встреча губернатора Тульской области Владимира Груздева и представителей...

22:57 | 22.05.2014

2014-05-22T22:57:00+04:00

В обсуждении возможностей реализации инвестиционных проектов этой французской фирмы на территории региона принял участие заместитель председателя правительства Тульской области Денис Тихонов. Компанию представляли Генеральный директор «Сен-Гобен СНГ» Гонзаг де Пире и директор по корпоративным отношениям «Сен-Гобен СНГ» Виталий Богаченко.

Международная группа компаний «Сен-Гобен» является одним из мировых лидеров в производстве и продаже строительных материалов. В ее состав входят 1400 компаний из 64 стран мира.

На российском рынке «Сен-Гобен» присутствует с 1992 года. На территории  РФ расположены заводы по производству стеклотары, теплоизоляционных материалов, по выпуску сухих строительных смесей, гипсокартона.

Руководство «Сен-Гобен» планирует наращивать свое присутствие в нашей стране и построить новые производства по производству сухих строительных смесей и гипсокартона.

Владимир Груздев выразил заинтересованность Тульской области в налаживании активного взаимодействия с компанией.

«Мы – открытая для мирового рынка страна с огромным потенциалом и большим внутренним рынком. В сегодняшних условиях в регионах формируются новые точки роста.  Тульская область намерена продолжать расширять сотрудничество с иностранными инвесторами, предлагая нашим партнерам самые благоприятные условия», - отметил в ходе встречи губернатор Владимир Груздев.

logo