Владимир Груздев и Исаак Шепс обсудили вопросы развития сотрудничества

Владимир Груздев и Исаак Шепс обсудили вопросы развития сотрудничества
Владимир Груздев и Исаак Шепс обсудили вопросы развития сотрудничества

22 мая в рамках Петербургского международного экономического форума состоялась рабочая встреча губернатора Тульской области Владимира Груздева и...

16:25 | 22.05.2014

2014-05-22T16:25:00+04:00

В Туле около 15 лет работает один из заводов компании, на котором трудятся более 700 человек. «Балтика-Тула» является одним из крупнейших налогоплательщиков региона. Только за 2013 год в бюджет Тульской области уплачено более 7 миллиардов рублей акцизов.

Центральной темой встречи стала инвестиционная поддержка пивоваренной отрасли. Владимир Груздев проинформировал Исаака Шепса о действующем в региона с 2010 года Законе о льготном налогообложении, согласно которому компания может рассчитывать на существенное снижение ставки налога на прибыль и налога на имущество. Кроме того, в рамках государственной программы Тульской области «Улучшение инвестиционного климата Тульской области» правительство Тульской области предлагает субсидирование затрат на строительство инженерной инфраструктуры.

«Льготы и преференции, которые мы предоставляем в сфере инвестиционной деятельности, абсолютно прозрачны. Мы всегда готовы идти навстречу нашим партнерам, которые зарекомендовали себя как активные участники процесса социально-экономического развития региона», -  отметил Владимир Груздев.

Кроме этого, в ходе встречи были озвучены планы правительства Тульской области по поддержке организаций в сфере переработки продукции сельскохозяйственного производства. В 2014 году на эти цели запланировано направить средства в размере 1 млрд.рублей.

Участники встречи также обсудили вопросы законодательного ограничения торговли пивом в Тульской области и возможности оказания поддержки со стороны правительства Тульской области «Агроконкурса», организуемого компанией. 

logo