В Алексине реконструируют два социальных объекта

В Алексине реконструируют два социальных объекта
В Алексине реконструируют два социальных объекта

Благоустройство города на народные деньги. В этом году в Алексине два социальных объекта площадь перед местным ДК и мемориал Победы реконструируют...

18:59 | 19.05.2014

2014-05-19T18:59:00+04:00

Мемориал площадь Победы одно из центральных мест в Алексине. Здесь проходят главные военно-патриотические мероприятия. Это место стало последним пристанищем для воинов 238 стрелковой дивизии, которые погибли при обороне Алексина зимой 1941.

Реконструкция мемориала - дань памяти и алексинцам, погибшим на фронте. В годы Великой Отечественной войны из 12 тысяч призванных в ряды советской армии, домой с поля боя не вернулось больше половины.

В 2014 году памятное место приведут в порядок. Заасфальтируют площадь, заменят плитку. Общая сумма проекта три миллиона рублей. Средства добавили спонсоры и муниципальный с региональным бюджеты. Проект победил в программе «Народный бюджет».

Кстати, в Алексине это не единственный социальный объект, который благоустроят на народные деньги. Приведут в порядок и площадь перед домом культуры. Его городу в плачевном состоянии пару лет назад передал химкомбинат. Здание частично восстановили, очередь за прилегающей территорией.

Всего в этом году в Алексинском районе по народному бюджету реализуют пять проектов, в том числе и в сфере ЖКХ. В общей сложности на них потратят более десяти миллионов рублей, десятая часть - средства жителей. Что касается мемориала победы и площади возле дома культуры, то в обновленном виде перед алексинцами эти социальные объекты предстанут к концу августа.

logo