Гражданин ближнего зарубежья задержан за разбой

Гражданин ближнего зарубежья задержан за разбой
Гражданин ближнего зарубежья задержан за разбой

По подозрению в совершении разбоя тульскими полицейскими задержан незаконно находившийся на территории России иностранный гражданин из республики...

16:07 | 16.05.2014

2014-05-16T16:07:00+04:00

По предварительной версии, 20-летний туляк сам привел злоумышленника к себе домой. Внезапно в процессе общения настроение гостя резко поменялось: он несколько раз ударил хозяина квартиры сковородой, после чего под угрозой ножа похитил два мобильных телефона и находившиеся в помещении деньги. Воспользовавшись ключами потерпевшего, нападавший закрыл его снаружи и покинул место преступления. Общий ущерб, причиненный туляку действиями злоумышленника, составил 45 тысяч рублей. 

Оставшись закрытым и без средств связи, потерпевший выбрался из квартиры, расположенной на втором этаже, через окно, и направился за помощью в полицию. Спустя час с момента получения информации о совершенном преступлении, полицейские задержали подозреваемого в противоправном деянии. В процессе установления личности выяснилось, что иностранный гражданин 1993 года рождения находится в России незаконно, без регистрации. У мужчины обнаружено и изъято похищенное, возбуждено уголовное дело по статье «Разбой».      

logo