Штрафстоянки не останавливают туляков от нарушений правил парковки

Штрафстоянки не останавливают туляков от нарушений правил парковки
Штрафстоянки не останавливают туляков от нарушений правил парковки

Ни штрафы, ни вероятность оказаться на штрафстоянке не останавливают автолюбителей Тулы от нарушений правил парковки. Ежедневно эвакуаторы убирают...

14:13 | 13.05.2014

2014-05-13T14:13:00+04:00

Неправильно припаркованные автомобили с улиц города убирают шесть эвакуаторов. На то, чтобы погрузить легковушку у рабочих уходит не более десяти минут. Экипаж ГИБДД оформляет протокол о правонарушении. А специалист службы эвакуации обязательно пломбирует двери в автомобиле и фиксирует состояние машины.

Оставленные машины создают помехи в движении других автомобилей, и вместе с этим могут стать причиной аварийной ситуации. Если эвакуатор только подъехал к неправильно припаркованному автомобилю, и не успел его погрузить, то вовремя подоспевший владелец может отделаться штрафом за нарушение правил парковки в полторы тысячи рублей. Если погрузка уже начата, то забирать авто придется со штрафстоянки. Сотрудники ГИБДД советуют, если вы не обнаружили свой автомобиль, не паниковать и осмотреться, нет ли рядом запрещающих знаков, и только затем звонить в дежурную часть.

В Туле действуют три штрафстоянки. Ежедневно на них привозят до тридцати автомобилей. Чтобы забрать свое авто, владельцу придется раскошелиться на четыре с половиной - пять тысяч рублей. Полторы тысячи - это штраф за нарушение ПДД и еще три тысячи и более – услуги штрафстоянки. Так что автолюбителям, прежде, чем оставить своего железного коня в неположенном месте, нужно решить, стоит ли отдавать кровно заработанные за неправильно припаркованный автомобиль, или остаться при деньгах и не нарушать правила дорожного движения.

logo