Тульские пляжи проверяют водолазы

Тульские пляжи проверяют водолазы
Тульские пляжи проверяют водолазы

Водолазами МЧС России по Тульской области уже обследовано 18 запланированных мест купания в шести муниципальных районах. Активизирована работа по...

23:15 | 05.05.2014

2014-05-05T23:15:00+04:00

В целях обеспечения полноценного отдыха жителей нашего региона на пляжах области, на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности правительства Тульской области главам муниципальных районов рекомендовано организовать работу по подготовке пляжей к купальному сезону 2014 года, провести очистку дна акваторий пляжей водолазами, оборудовать пляжи в соответствии с Правилами охраны жизни людей на водных объектах Тульской области. 
По состоянию на 5 мая 2014 года водолазной группой Главного управления МЧС России по Тульской области обследовано 18 из 41 запланированного места купания в шести муниципальных районах. Активизирована работа по обустройству пляжей.
В областном центре планируется открыть 4 общедоступных пляжа: 2 на реке Воронка, пруд зоны отдыха «Хомяковские поляны» и любимый туляками пляж в Центральном парке культуры и отдыха имени П.П.Белоусова.
logo