Тульские спасатели поддержали акцию «Докажи что ты не тряпка!»

Тульские спасатели поддержали акцию «Докажи что ты не тряпка!»
Тульские спасатели поддержали акцию «Докажи что ты не тряпка!»

Главное управление МЧС России по Тульской области поддержало всероссийский интернет-флешмоб «Докажи, что ты не тряпка!».

16:30 | 24.04.2014

2014-04-24T16:30:00+04:00

Сотрудники тульского МЧС с энтузиазмом включились в спортивную эстафету, которую меньше месяца назад в социальных сетях запустил Александр Трой и всецело поддержало МЧС России. 
«Тульские спасатели всегда готовы поддержать своих коллег, тем более что физическая подготовка является неотъемлемой частью нашей службы. Возрождаемые сейчас нормы ГТО, пусть и несколько в другой форме всегда присутствовали в подготовке пожарных-спасателей. То, что сейчас этому вопросу уделяется большое внимание – очень важно. Работать в МЧС России должны физически подготовленные кадры. К тому же пропаганда здорового образа жизни является прекрасным примером для подрастающего поколения», - отметил ВрИО заместителя начальника Главного управления МЧС России по Тульской области (по государственной противопожарной службе) Роман Шерстюков. 
Своеобразную эстафету акции «Докажи, что ты не тряпка!» тульские спасатели приняли у своих тверских коллег и предали ярославцам. 
Свою физическую форму туляки продемонстрировали, на едином дыхании отжавшись 30 раз, и выложив при этом название города оружейников «Тула». 

logo