Владимир Груздев встретился с депутатами Государственной Думы РФ

Владимир Груздев встретился с депутатами Государственной Думы РФ
Владимир Груздев встретился с депутатами Государственной Думы РФ

17 апреля губернатор Тульской области Владимир Груздев провёл рабочую встречу с депутатами Государственной Думы РФ Юрием Афониным и Олегом...

22:05 | 17.04.2014

2014-04-17T22:05:00+04:00

Во встрече также приняли участие заместитель губернатора Тульской области Юлия Марьясова, министр внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области Владимир Ярошевский.

Участники встречи обсудили вопросы взаимодействия депутатов Государственной Думы РФ с органами исполнительной власти региона в решении первоочередных задач.

«Важно, депутаты Государственной Думы, которые так или иначе связаны с Тульской областью,  независимо от партийности, были включены в работу, помогали в реализации поставленных задач во благо жителей Тульской области», — отметил Владимир Груздев.

Губернатор в ряде первоочередных  задач назвал реализацию программы по переселению граждан из аварийного жилья. До 1 сентября 2017 года необходимо расселить 321 тыс. квадратных метров, это наибольшее количество среди всех регионов Центрального федерального округа.

Также Владимир Груздев обозначил вопросы демографической политики в регионе. Губернатор отметил комплексный характер данной проблемы. В числе первоочередных задач – повышение рождаемости в регионе, в этой связи запланированы дополнительные мероприятия по поддержке беременных женщин. Кроме того, необходимо продолжить работу по снижению смертности и созданию условий для привлечения граждан для постоянного проживания в регион.

Губернатор отметил, что правительство области ведет активную работу по приобретению жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

logo