Новые возможности для абонентов «Билайн» Тульской области

Новые возможности для абонентов «Билайн» Тульской области
Новые возможности для абонентов «Билайн» Тульской области

15 апреля 2014 года ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») рассказал о реализации новой стратегии «Просто. Удобно. Для тебя» и значимых для абонентов...

16:10 | 16.04.2014

2014-04-16T16:10:00+04:00

В начале этого года на 3G-сети в Тульской области «Билайн» запустил технологию Dual Carrier-HSDPA+ (DC-HSDPA). Скорость передачи данных в рамках технологии может достигать 42 Мбит/с. Запуск технологии DC-HSDPA+ существенно повышает качество работы в сетях 3G, пользователи могут ощутить увеличение скорости в 2 раза. Обеспечен комфортный просмотр потокового HD-видео, проведение видеоконференций, быструю загрузку мультимедийных файлов и другие услуги на основе мобильного интернета. На сегодняшний день новый функционал внедрен на базовых станциях во всех районах Тулы. Также увеличена скорость доступа в сеть интернет в городах: Суворов, Венев, Щекино и поселке Теплое.

В преддверии сезона отпусков «Билайн» полностью обновил линейку тарифов и опций международного роуминга. На смену нескольким тарифным опциям, предназначенным для разных стран и разных видов услуг, пришли три простых тарифных предложения.

В первую очередь изменения коснулись мобильного интернета. Теперь в Европе, СНГ и Грузии каждому путешественнику при первом выходе в интернет в день предоставляется пакет 30 Мб мобильного интернета по цене 150 рублей. Именно такой объем трафика в среднем расходуют владельцы различных моделей iPhone (наиболее активные пользователи мобильного интернета). Это значит, что владельцы смартфонов смогут так же часто, как и дома пользоваться почтой, социальными сетями, картами и другими привычными сервисами. Если абонент превысил дневной пакет, стоимость дополнительного трафика составит всего 5 рублей за мегабайт.

Традиционно большое количество туляков путешествует на автомобилях по странам СНГ и Европе. Теперь для онлайн-навигации и поиска информации в дороге доступна услуга «Интернет на неделю» с рекордно низкой ценой - всего 3 рубля за мегабайт.

Для тех, кому в поездках важны звонки и SMS-сообщения, «Билайн» представляет новую услугу «Моя планета», которая предлагает оптимальные цены на разговоры и сообщения во всех странах роуминга «Билайн».

Набирает популярность мобильное приложение «Мой Билайн» для iOS и Android. Новое мобильное приложение позволяет абонентам решать вопросы обслуживания самостоятельно где бы они не находились. «Мой Билайн» это финансовая информация, управление услугами и тарифами, а также дополнительные функции: поддержка по электронной почте, раздел вопросов и ответов, информация об офисах обслуживания и продаж.

Комментирует Дмитрий Глотов, директор Тульского филиала ОАО «ВымпелКом»: «Билайн» реализует новую стратегию, которая разработана «в соавторстве» с клиентами. Она полностью основана на потребностях и ожиданиях абонентов, а также на детальном анализе их пользовательского опыта и обратной связи. Компания нацелена стать «самым любимым оператором» в России».

logo