Электронные сигареты могут приравнять к обычным

Электронные сигареты могут приравнять к обычным
Электронные сигареты могут приравнять к обычным

Во Всемирной организации здравоохранения обсуждается возможность ограничения использования электронных сигарет. Это можно сделать, если приравнять...

14:09 | 15.04.2014

2014-04-15T14:09:00+04:00

По сведениям издания, электронные сигареты будут попадать под рамочную конвенцию ВОЗ по борьбе против табака. Этот документ, напомним, обязывает правительства сокращать уровень табакокурения, применяя все возможные меры - от фискальных (повышение стоимости сигарет и акцизов, запрет на курение в общественных местах, влияние на стоимость медицинской страховки) и заканчивая обычной пропагандой. В многих странах уже действует полный запрет на рекламу табака, принимаются поправки в закон, требующие от производителей использовать "унифицированные" серые упаковки вместо красочно оформленных пачек.

Если электронные сигареты приравняют к обычным, все вышеперечисленные ограничения осложнят жизнь компаниям, которые производят такую продукцию, а также используемый в таких приборах жидкий никотин. Пресс-секретарь ВОЗ заявил, что тема обсуждается, но окончательное решение пока не принято.

logo