«Арсенал» сыграл вничью с «Текстильщиком»

В контрольном матче в турецком Кунду канониры разошлись миром с ивановским «Текстильщиком» - 1:1.

12:58 | 04.04.2014

2014-04-04T12:58:00+04:00

Матч на поле отеля «Топкапи» прошел с игровым преимуществом арсенальцев. Однако в первом тайме красно-желтые упустили несколько верных возможностей забить. Удалось это сделать во втором тайме: на 61-й минуте Сергей Игнатьев ударом из пределов штрафной открыл счет.

Преимущество одного из лидеров ФНЛ над одним из лидеров зоны «Запад» второго дивизиона было довольно ощутимым, но подтвердить свой класс результативный игрой не получилось. А на 76-й минуте ивановец Иван Лукьянов после навесной подачи сравнял счет – 1:1.

Предупреждения в составе туляков получили Сергей Сухарев (49 минута) и Владислав Рыжков (64). В конце первого тайма произошла вынужденная замена: травму получил Максим Лепский, которого на правом фланге полузащиты заменил Сергей Маслов. Остается надеяться, что №77 «Арсенала» не получил серьезного повреждения.

Состав «Арсенала»: Котов (Филимонов, 46), Ершов, Калешин, Сухарев (Лозенков, 58), Игнатьев (Шилов, 73), Лепский (Маслов, 37), Младен Кашчелан (Макаренко, 73), Рыжков, Смирнов (Лях, 58), Базанов (Тимохин, 73), Кутьин (Сергеев, 73).

6 апреля «Арсенал» вернется в Россию. 9 апреля в Туле канониры сыграют с калининградской «Балтикой». Начало матча 31-го тура первенства ФНЛ в 18:30 МСК.