Разработана памятка водителям о взаимодействии с инспектором ДПС

Разработана памятка водителям о взаимодействии с инспектором ДПС
Разработана памятка водителям о взаимодействии с инспектором ДПС

В Центре специального назначения в области безопасности дорожного движения МВД России состоялась презентация памятки водителю о взаимодействии с...

19:01 | 03.04.2014

2014-04-03T19:01:00+04:00

В Центре специального назначения в области безопасности дорожного движения МВД России состоялась пресс-конференция в ходе которой были представлены памятка водителю о взаимодействии с инспектором ДПС и социальный ролик о средствах фото- и видеофиксации нарушений ПДД, разработанные с участием Общественного совета при МВД России.

В памятке и ролике разъясняются положения Административного регламента МВД России исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения, утвержденного приказом Министерства от 02.03.2009 № 185.

В настоящее время с памяткой и социальным роликом можно ознакомиться в сети «Интернет» на сайтах: mvd.ru, gibdd.ru.

Виктор Нилов заявил, что граждане всегда могут сообщить в ведомство на «горячую линию» о фактах нарушений сотрудниками Госавтоинспекции своих полномочий. В частности, речь шла о случаях фиксации автоинспекторами нарушений из укрытий и использования радаров без видеофиксации. По каждому такому случаю обязательно проводятся служебные проверки и принимаются соответствующие меры реагирования.

Кроме того, участники пресс-конференции обсудили тему реализации контрольно-надзорных функций ГУОБДД МВД России, а также планируемые изменения в законодательстве в сфере дорожного движения.

logo