Ипотечные кредиты станут доступнее

Ипотечные кредиты станут доступнее
Ипотечные кредиты станут доступнее

В Москве под руководством Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева состоялось заседание президиума Совета при Президенте Российской...

13:35 | 19.03.2014

2014-03-19T13:35:00+04:00

В заседании приняли участие члены Правительства Российской Федерации, представители профильных федеральных органов, главы субъектов России. От Тульской области в обсуждении вопроса участвовал губернатор Владимир Груздев.

Рабочая встреча была посвящена реализации программы «Жильё для российской семьи», а также мерам по повышению доступности ипотечных кредитов.

Открывая встречу, Дмитрий Медведев отметил, что программа «Жилье для российской семьи», разработанная в Правительстве РФ, направлена на улучшение жилищных условий семей со средним достатком. Она предусматривает в период с 2014 по 2017 годы строительство 25 миллионов квадратных метров жилья эконом-класса, а также продажу 460 тысяч новых квартир.

По мнению губернатора Владимира Груздева, программа «Жильё для российской семьи» станет действенным механизмом для улучшения жилищных условий семей с невысоким достатком. «Предлагаемая программа позволит значительно расширить возможности граждан в приобретении нового жилья по доступным ценам и тем самым существенно решить жилищную проблему. В качестве пилотного для реализации этой программы может стать проект «Новая Тула», - считает губернатор.

Отметим, что программа «Жилье для российской семьи» будет утверждена Правительством согласно поручению Президента РФ до 31 марта 2014 года.

logo