Музей военной истории тульского края готовится к открытию экспозиции

Музей военной истории тульского края готовится к открытию экспозиции
Музей военной истории тульского края готовится к открытию экспозиции

14 марта произошло важное событие для музея военной истории тульского края. Сейчас у музея нет экспозиции, хотя некоторые шаги к ее открытию уже...

18:42 | 15.03.2014

2014-03-15T18:42:00+04:00

Более 10 лет музея военной истории тульского края формировал фонды и с нетерпением ждал встречи со своим посетителем. И вот, наконец, в конце февраля на базе музея открылся военно-патриотический центр. У музея появилась возможность встречать посетителей у себя, а не только на выездных выставках. Это переломное событие не остановило планов по созданию для музея новой экспозиции.

И вот, 14 марта, произошла первая встреча в музее, главным вопросом который стало обсуждение представления темы «Тульская область в Великой Отечественной войне» в будущей экспозиции музея. Был создан Консультационно-экспертный совет по этому вопросу, первое заседание которого и прошло в этот день. Тема Великой отечественной станет одной из центральных тем будущей экспозиции музея. Сама экспозиция планируется в Тульском кремле, в здании бывшей подстанции.

Первая встреча оказалась довольно плодотворной. Результаты работы совета туляки, вероятно, смогут увидеть уже в 2015 году, посетив экспозицию музея военной истории в Тульском кремле.

logo