Научные чтения школьников «Шаг в науку» пройдут в Туле

Научные чтения школьников «Шаг в науку» пройдут в Туле
Научные чтения школьников «Шаг в науку» пройдут в Туле

Городские менделеевские научные чтения школьников 5-7 классов «Шаг в науку» пройдут в Туле 14 марта.

14:46 | 11.03.2014

2014-03-11T14:46:00+04:00

В Туле пройдут городские менделеевские научные чтения школьников 5-7 классов «Шаг в науку».

Научные чтения 2014 года содержательно связаны с важной памятной датой - 180-летием со дня рождения Дмитрия Ивановича Менделеева, русского ученого-энциклопедиста, химика, физика, метролога, экономиста, технолога, геолога, педагога, воздухоплавателя, приборостроителя, профессора Санкт-Петербургской Академии наук, отдавшего все силы служению своей стране и своему народу, прославившего нашу отечественную химию во всех концах земли.

Тематика научных чтений связана с достижениями отечественной и мировой науки и техники, космонавтики, проблемами экологии, а также с выдающимися деятелями прошлого и великими историческими событиями, которые составляют гордость и славу России.

Десять наиболее значимых исследовательских работ будут выдвинуты для защиты на секционных заседаниях, а авторов лучших работ наградят дипломами управления образования администрации Тулы. Все участники получат дипломы участников научных чтений.

Победители городских Менделевских научных чтений примут участие в научно-практической конференции старшеклассников «Шаг в науку» в апреле 2014 года.

Мероприятие состоится 14 марта в 14:00 МСК в гимназии № 20.

logo