В Туле готовы к паводку

В Туле готовы к паводку
В Туле готовы к паводку

С приближением тёплых весенних дней всё ближе к жителям Тульской области становится и такое цикличное явление, как паводок.

15:20 | 09.03.2014

2014-03-09T15:20:00+04:00

С приближением тёплых весенних дней всё ближе к жителям Тульской области становится и такое цикличное явление, как паводок. Это событие хорошо знакомо для нескольких районов Тульской области. Места возможного подтопления давно известны тульским спасателям.  Проводятся превентивные мероприятия по минимизации ущерба имуществу жителей, попадающих в зоны подтопления, а также постоянное патрулирование  населённых пунктов сотрудниками Главного управления МЧС России по Тульской области в период прохождения весеннего половодья. 
 
Впрочем, что касается областного центра, по словам госинспектора ГИМС ГУ МЧС России по Тульской области Игоря Преображенского, в этом году тулякам не следует опасаться паводков.  
 
"Конечно, мы прогнозируем возможность возникновения паводков, однако не таких интенсивных, как, например в прошлом году, главным образом потому, что зима выдалась малоснежной. Тем не менее мы готовимся к различным сценариям, а также принимаем меры по предотвращению различных проблем",  - говорит Игорь Валентинович. 
logo