В 2014 году ЕГЭ будут сдавать более 8 тысяч выпускников Тульской области

В 2014 году ЕГЭ будут сдавать более 8 тысяч выпускников Тульской области
В 2014 году ЕГЭ будут сдавать более 8 тысяч выпускников Тульской области

О подготовке выпускников к сдаче Единого государственного экзамена шла речь на рабочем совещании у губернатора Тульской области Владимира Груздева...

4:23 | 14.02.2014

2014-02-14T04:23:00+04:00

В обсуждении этого вопроса приняли участие заместитель председателя правительства Тульской области Марина Левина, министр образования Тульской области Денис Бычков, начальник инспекции Тульской области по надзору и контролю в сфере образования Наталья Орлихина.

Денис Бычков доложил главе региона о подготовке к сдаче выпускниками Единого государственного экзамена, а также о профподготовке педагогов.

Министр сообщил, что формирование государственной аттестационной комиссии началось еще в конце 2013 года. Он также доложил о готовности к проведению ЕГЭ с учетом некоторых поправок в правилах их проведения. Среди нововведений – установка на всех пунктах сдачи ЕГЭ металлоискателей.

«Безопасность – прежде всего», - подчеркнул губернатор.

Владимир Груздев отметил, что при подготовке необходимо сосредоточить усилия на технических вопросах и отработать процессуальные действия.

«Наша задача организовать процесс сдачи экзаменов так, чтобы не было никаких нареканий и не возникало необходимости подавать результаты ЕГЭ на апелляцию», - отметил Владимир Груздев.

Денис Бычков сообщил, что по итогам 2013 года 93 человека не смогли преодолеть проходной порог по русскому языку, а 350 выпускников – по математике. В 2014 году сдавать Единый государственный экзамен будут более 8 тысяч школьников. Министр также сообщил, что в настоящее время организован ряд мероприятий, направленных на разъяснительную работу среди выпускников и их родителей. Кроме того, большое внимание уделяется уровню профессиональной подготовки педагогов.

«Мы планируем выпустить сборник «100 вопросов о ЕГЭ», чтобы рассказать обо всех деталях при сдаче экзамена», - сообщил министр.

Владимир Груздев дал поручение Денису Бычкову ежемесячно докладывать о ходе подготовке выпускников 11-х классов к сдаче ЕГЭ и учащихся 9-х классов к сдаче ГИА в разрезе каждого муниципального образования, с целью выявления потенциальных групп риска. А начиная с мая 2014 года министр образования области будет предоставлять отчет еженедельно.

logo